Двенадцатый тур чемпионата РПЛ завершился первой победой нового тренера «Локо»

Московский «Локомотив» на своем поле со счетом 2:1 обыграл ФК «Сочи» в заключительном матче12-го тура чемпионата Российской Премьер-лиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Локомотив» в Twitter

Результат матча получился неожиданным, если исходить из турнирных раскладов, но закономерным с точки зрения футбола, показанного командами на поле «РЖД Арены».

В первой половине встречи небольшим игровым и территориальным перевесом владели хозяева, однако они испытывали заметные трудности в заключительной стадии атаки, поэтому напрягать оборону сочинцев во главе с их голкипером Николаем Заболотным у железнодорожников получалось не особо.

В свою очередь, гости не ушли в глухую защиту, а время от времени организовывали вылазки к воротам Гилерме. Правда, за весь первый тайм они так и не смогли ударить в створ ворот голкипера сборной России.

На 40-й минуте москвичи все же открыли счет. Константин Марадишвили с левого фланга прострелил на дальний угол вратарской, где уже готов был замкнуть штангу хорватский легионер «Локо» Тин Эдвай, однако защитник сочинцев Игорь Юрганов сыграл на перехвате и… срезал мяч в собственные ворота – 1:0. Уже в компенсированное время первого тайма хозяева отметились плотным ударом из-за пределов штрафной, но с этим вызовом Заболотный справился.

После перерыва гости вышли на поле с явным намерением изменить ход матча и счет. Они смогли организовать несколько хороших подходов к воротам Гилерме, но неожиданно сами пропустили. На 49-й минуте после розыгрыша углового удара Эдвай головой отправил мяч в ворота южан, записав на свой счет первый гол в составе «Локомотива».

После этого «Сочи» начал постепенно забирать инициативу в свои ноги и вплоть до финального свистка искал пути к воротам соперника. Отыграть один гол у команды Владимира Федотова получилось только в компенсированное время – Жоаозиньо великолепным ударом со штрафного метров с двадцати пяти отправил мяч впритирку со стойкой и Гилерме в этой ситуации оказался беспомощен. Впрочем, на большее у гостей не хватило времени.

«Локомотив» догнал «Краснодар» и «Сочи» по количеству набранных очков и, опередив эти клубы по другим показателям, вышел на четвертое место.