ЦСКА и «Крылья Советов» в матче между собой выиграли по тайму, но в итоге победил армейский футбол

Московский ЦСКА одержал дома волевую победу над «Крыльями Советов» в матче 12-го тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальный сайт ФК «Крылья Советов»

Несмотря на то, что встреча проходила на «ВЭБ-Арене», армейцы довольно долго входили в игру и стартовый отрезок получился практически равным. И все же больше пользы из него извлекли гости, открывшие счет уже на 11-й минуте.

Роман Ежов точным пасом нашел в армейской штрафной Юрия Горшкова, а тот сразу прострелил на линию вратарской, где между двумя защитниками, но в полном одиночестве оказался лучший снайпер ФНЛ прошлого сезона Иван Сергеев. Игорь Акинфеев в отчаянной попытке выбить мяч бросился форварду в ноги, однако игрок «Крыльев» сыграл очень технично - перебросил мяч через голкипера и перепрыгнул его сам, вторым касанием вколотив футбольный снаряд в сетку – 0:1.

Чуть позже эпизод с этими двумя главными действующими лицами повторился почти полностью, за исключением итога – на этот раз Акинфеев смог дотянуться до мяча и выбил его в сторону. Хозяева ответили опасным моментом после прохода Чидера Эджуке, который в первом тайме был самым активным в составе ЦСКА. Однако ни армейцам, ни также имевшим в первой половине шансы для взятия ворот гостям больше забить не удалось.

А после перерыва нигерийский форвард счет сравнял - на 57-й минуте в ходе массированной атаки армейцы доставили мяч на линию вратарской Ивана Ломаева, который неудачно и недалеко ногами выбил футбольный снаряд и, после серии рикошетов, кожаная сфера оказалась у Эджуке, нанесшего разящий удар – 1:1.

Во второй половине ЦСКА заметно прибавил в движении, а главный тренер москвичей Алексей Березуцкий продолжал разгонять атаку своей команды новыми заменами. Самарцы же, в свою очередь, заметно просели и в концовке не только упустили ничью, но вовсе проиграли.

На 85-й минуте очень тонко сыграл Алан Дзагоев, нацеленным пасом на линию штрафной выведший на удар Федора Чалова, который выстрелом в нижний, левый от Ломаева угол переиграл голкипера самарцев – 2:1.

А спустя четыре минуты с мячом в районе одиннадцатиметровой отметки оказался Антон Заболотный и точным ударом поставил точку в матче – 3:1.

Набрав после победы над «Крыльями Советов»  23 очка, ЦСКА сравнялся по этому показателю с лидерами - «Динамо» и «Зенитом». Правда, у питерцев пока в запасе воскресный матч со «Спартаком».