«Краснодар» на выезде обыграл ФК «Сочи» и вышел на третье место в турнирной таблице РПЛ

Победу «быкам» принес дубль Классона. Голы и ключевые моменты встречи «Сочи» — «Краснодар» — в обзоре матча Тинькофф РПЛ.

Футбольный клуб «Краснодар» со счетом 2:1 обыграл на выезде «Сочи» в матче 17-го тура чемпионата Тинькофф Российской Премьер-лиги. В составе гостей дублем отметился Виктор Классон, сообщает Открытый порт.

Географические соседи сыграли в не по-зимнему красивый, насыщенный всем тем, за что мы любим эту игру, футбол, и стали соседями в турнирной таблице, оккупировав третью и четвертую позиции чемпионата РПЛ.

Гости просто обязаны были открывать счет уже в первые семь минут матча, причем этот шанс им выпадал трижды, но форвард «Краснодара» Владимир Ильин не смог реализовать ни одну из этих возможностей – дважды мяч после его удара летел мимо ворот, а еще один выстрел пришелся в левую штангу ворот Дениса Адамова.

Ответные выпады хозяев были чуть менее острыми, но тоже не давали расслабиться Матвею Сафонову и возглавляемой им обороне краснодарцев. Когда же на 17-й минуте у «Сочи» прошла быстрая атака по центру, счет на табло изменился.

Лучший бомбардир хозяев Матео Кассьерра откликнулся на пас из глубины поля, вошел с мячом в штрафную гостей и в противоборстве с защитником махнул, показалось, на удачу правой ногой в направлении ворот. Снаряд по высокой траектории обогнул находившегося в паре метров от линии ворот голкипера и на излете ткнулся в дальнюю штангу, отскочив в сетку – 1:0.

Отыгрались краснодарцы довольно быстро – на 23-й минуте главный арбитр матча москвич Сергей Карасев назначил пенальти в ворота хозяев, при помощи специалистов VAR разглядев нарушение в штрафной сочинцев. Виктор Классон пробил с точки сильно и точно, что называется, без вариантов для Адамова – 1:1.

Команды продолжили искать счастье у чужих ворот, и самый опасный момент создали хозяева, перед самим перерывом трижды в течении нескольких секунд атаковавшие владения Сафонова из пределов штрафной, но удары с пятнадцати и двух метров голкипер последовательно отразил, а после третьей попытки с угла вратарской снаряд попал в сетку с наружной стороны.

В начале второй половины встречи гостям удалась быстрая атака, в концовке которой Алексей Ионов вошел с мячом в штрафную ФК «Сочи» и, вместо того, чтобы традиционно прострелить вдоль ворот, отдал пас назад под удар Классону. Шла 53-я минута игры и «Краснодар» впервые в матче вышел вперед – 1:2.

Все оставшееся время подопечные Владимира Федотова провели в поисках путей к воротам Сафонова, однако голкипер «Краснодара» и национальной сборной ошибок не допускал, умело руководя оборонительными действиями своих партнеров. За три минуты до окончания основного времени матча гости остались в меньшинстве: за грубый фол в центре поля был удален Гжегож Крыховяк, однако воспользоваться численным превосходством сочинцы не успели.

Волевая победа на «Фиште» позволила «Краснодару» догнать ФК «Сочи» по набранным очкам и обойти по результатам личных встреч.