«Нижний Новгород» вновь проиграл на своем поле, на этот раз «Краснодару» и крупно

Футбольный клуб «Нижний Новгород» на своем поле потерпел крупное поражение 1:4 от «Краснодара» в матче 12-го тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Краснодар» в Twitter

Игра прошла с подавляющим преимуществом команды Виктора Гончаренко и хозяева должны быть очень благодарны своему голкиперу Артуру Анисимову, а так же сбившемуся прицелу Джона Кордобы за то, что проиграли не с двузначным счетом.

За весь первый тайм «Нижний Новгород» не нанес ни одного удара по воротам гостей. А «Краснодар» открыл счет уже на 5-й минуте – после розыгрыша углового удара Гжегож Крыховяк головой вколотил мяч в сетку – 0:1. В первом тайме краснодарцы забили еще дважды, но голы эти не были засчитаны в одном случае из-за положения вне игры, а во втором потому, что Кордоба подыграл себе рукой.

Колумбийцу очень не везло в этой встрече – он один имел столько моментов, что мог бы в одиночку крупно переиграть «Нижний», однако мяч в ворота у Джона катастрофически не шел. И не только с игры – на 70-й минуте Кордоба не реализовал пенальти, пустив мяч рядом с левой стойкой, но с внешней стороны ворот.

Впрочем, моменты  в игре были не только у краснодарского легионера. На 56-й минуте после розыгрыша углового у ворот гостей южане перехватили мяч и убежали в быструю контратаку, в завершении которой Крыховяк вывел Эдуарда Сперцяна один на один с вратарем и тот забил свой третий гол в чемпионате – 0:2.

На 73-й минуте «Краснодар» вновь реализовал стандарт – Александр Черников ударом головы с ближнего угла вратарской перевел посланный от углового флажка мяч  в ворота Анисимова – 0:3. А через три минуты только что заменивший Кородобу Владимир Ильин эстетски пяткой замкнул пас вдоль ворот от угла вратарской – 0:4.

Гол престижа подопечные Александра Кержакова все же забили – Кирилл Гоцук на 83-й минуте точно пробил головой после подачи от углового флажка – 1:4. Это поражение стало для «Нижнего Новгорода» пятым в шести домашних матчах.