Ничья, которая никого не устроила – «Уфа» и «Рубин» разошлись миром в «зеленом дерби»

Футбольный клуб «Уфа» на своем поле сыграл вничью 1:1 с казанским «Рубином» в матче 12-го тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Рубин» в Instagram

Участники «зеленого дерби» по-разному, но в общем неудачно для себя проводят первый круг чемпионата – засевший в середине турнирной таблицы «Рубин» на протяжении последних пяти матчей (с 14 сентября) не испытывал радости побед, у пребывающей на дне «Уфы» безвыигрышная серия составляет четыре игры.

Первый тайм активнее провели хозяева, создавшие несколько неплохих моментов у ворот Юрия Дюпина. На 19-й минуте Артем Голубев пытался зацепиться за мяч на углу штрафной площади гостей, но против него довольно грубо сыграл защитник казанцев Оливер Абильдгор и главный судья матча Игорь Панин указал на «точку». После консультации со специалистами VAR решение о пенальти в ворота «Рубина» осталось в силе, а одиннадцатиметровый четко реализовал главный бомбардир уфимцев Гамид Агаларов – 1:0.

Гости едва ли не всей командой побежали отыгрываться, но едва не поплатились за это – в завершении быстрой контратаки «Уфы» Вячеслав Кротов без помех расстрелял ворота «Рубина» метров с восьми, но путь мячу преградил Дюпин, спасший свою команду от неминуемого гола.

Вторая половина матча проходила уже с некоторым территориальным преимуществом гостей, сумевших на исходе часа игрового времени сравнять счет. На 59-й минуте после прохода Хвичи Кварацхелии в штрафную «Уфы» последовал прострел вдоль ворот и защитник хозяев Юрий Журавлев срезал мяч в собственные ворота – 1:1.

Концовку игры подсевшие физически хозяева провалили, но ворота свои отстояли в неприкосновенности, добившись ничьей, которая не принесла радости ни одной из команд, мало повлияв на их незавидное турнирное положение.