«Универсидад Католика» побеждает «Насьональ» и набирает первые очки в Кубке Либертадорес

Автор фото: Официальная страница «Универсидад Католика» в Twitter

«Универсидад Католика» из Чили набрал свои первые очки в групповом этапе Кубка Либертадорес, обыграв в третьем туре на своем поле уругвайский «Насьональ» (3:1). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Хозяева активно действовали с первых минут, прессингуя соперника на чужой половине поля. На 30-й минуте подопечные Густаво Пойета получили право на пенальти, защитник «Насьоналя» Николас Маричаль сыграл рукой в собственной штрафной. Одиннадцатиметровый реализовал нападающий Фернандо Зампреди. Гости в одной из своих редких атак сумели восстановить равенство в счете - в добавленное к первому тайму время отличился Леандро Фернандес.

«Универсидад Католика» снова вышла вперед на 59-й минуте, когда с линии штрафной пушечный удар с лета удался форварду хозяев Диего Валенсии, который вышел на поле за минуту до забитого гола. На 83-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Кристиана Алмейды. На 93-й минуте 20-летний полузащитник чилийцев Клементе Монтес установил окончательный счет встречи 3:1.

«Универсидад Католика» добывает свои первые очки и поднимается на третью строчку группы F. «Насьональ» имеет в активе одно очко и замыкает таблицу. Второй матч третьего тура в этой группе будет сыгран 7 мая. На нейтральном поле в Асунсьоне встретятся колумбийский «Атлетико Насьональ» и «Архентинос Хуниорс».