«Индепендьенте» разгромил «Университарио», «Палмейрас» обыграл «Дефенсу и Хустисию»

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница «Индепендьенте дель Валье» в Twitter

Эквадорский «Индепендьенте дель Валье» в матче 3-го тура группового этапа Кубка Либертадорес на своём поле обыграл «Университарио» из Перу (4:0). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Эквадорцы вышли вперед перед самым перерывом, благодаря точному удару Джона Санчеса с передачи Педро Вите. На 61-й минуте нападающий хозяев Джейкоб Мурильо сделал счет 2:0. На 73-й минуте Джон Санчес оформил дубль, а на 85-й Кристиан Ортис завершил разгром.

«Индепендьенте дель Валье» добивается первой победы в этом групповом этапе и с четырьмя очками занимает третью строчку в группе А, по дополнительным показателям уступая аргентинской «Дефенсе и Хустисии».

Аргентинский клуб дома уступил действующему победителю турнира «Палмейрасу» (1:2). В составе бразильцев дубль на свой счет записал нападающий Рони, ему дважды ассистировал бывший форвард московского «Спартака» Луис Адриано. В составе проигравшей команды отличился Николас Трипичио.

«Палмейрас» идёт без потерь и с девятью очками в активе возглавляет группу. «Университарио» пока без очков и находится на последней строчке.