«Палмейрас» обыграл «Университарио» благодаря голу 18-летнего игрока на 95-й минуте

Автор фото: Официальная страница «Палмейраса» в Twitter

Обладатель Кубка Либертадорес 2020 года бразильский «Палмейрас» начал защиту своего титула с выездной победы над «Университарио Депортес» из Перу (3:2). Об этом сообщает «Открытый Порт».

«Палмейрас» вышел вперед на 20-й минуте. После розыгрыша углового 19-летний полузащитник бразильцев Данило подкараулил мяч на дальней штанге и практически с линии переправил его в ворота. В начале второго тайма Рафаэль Вейга увеличил преимущество гостей, забив пушечным ударом из пределов штрафной после передачи Рони. На 64-й минуте защитник «Палмейраса» Алан Эмперор ногой зацепил полузащитника «Университарио» Эрнана Новика и увидел перед собой желтую карточку, которая оказалась для него второй.

Удаление сыграло ключевую роль в игре, позволив хозяевам переломить ход матча. Через минуту после удаления Энцо Гутьерес отыграл один мяч. А еще спустя две минуты хозяева получили право исполнить пенальти, который реализовал все тот же Гутьерес, мощно пробив по центру ворот. Уже в добавленное время победу «Палмейрасу» принес гол 18-летнего защитника Ренана, который головой отправил мяч в ворота после розыгрыша углового.

Благодаря победе «Палмейрас» возглавил таблицу группы А. Обладатель Кубка Южной Америки 2020 «Дефенса и Хустисия» сыграл вничью с эквадорским «Индепендьенте дель Валье» (1:1). Эти команды занимает вторую и третью строчки соответственно, а «Университарио Депортес» замыкает таблицу.

Эта победа позволила «Палмейрасу» немного оправиться после недавних неудач в Суперкубке Бразилии и Суперкопе Южной Америки, где подопечные Абеля Феррейры оба раз уступили в серии пенальти.