«Фламенго» выиграл Суперкубок Бразилии, обыграв «Палмейрас» в серии пенальти

Автор фото: Официальная страница «Фламенго» в Twitter

«Фламенго» во второй раз подряд выиграл Суперкубок Бразилии, в серии пенальти одержав победу над «Палмейрасом» (2:2, 6:5 - по пен.). Об этом сообщает «Открытый Порт».

«Палмейрас» открыл счет уже на второй минуте встречи, когда с передачи Фелипе Мело отличился Рафаэль Вейга. «Фламенго» ответил двумя голами в первом тайме: на 23-й минуте Габриэль Барбоза сравнял счет, а в добавленное время Джиорджиан Де Арраскаета вывел свою команду вперед. На 74-й минуте Вейга ударом с пенальти восстановил равенство в счёте.

Регламентом турнира не предусмотрено дополнительное время, поэтому победитель должен был решиться в серии пенальти. На линии ворот отлично себя проявил голкипер «Фламенго» Диего Алвес, который отразил три пенальти от Луана, Габриэля Менино и Майке, ещё в одном случае удар пришёлся в штангу. При этом футболисты «Фламенго» сами действовали не очень удачно при реализации ударов, смазав три попытки. Дважды выручил вратарь «Палмейраса» Вевертон, а удар защитника «Фламенго» Филипе Луиса угодил в перекладину. Решающий результативный удар на счету Родриго Кайо, который и принёс «Фламенго» первый титул в этом сезоне.

«Этот титул очень много значит для нас. Также это особенно важно и для меня, потому что в последнее время для меня все складывалось очень тяжело. Я посвящаю это всем тем, кто хотел, чтобы я остался. Все знают, что я хотел того же. Много людей приложили много усилий для этого, и я счастлив отплатить им за это выигранным титулом», - сказал голкипер «Фламенго» Диего Алвес после игры.

«Фламенго» получил возможность участвовать в игре за Суперкубок благодаря победе в Серии А сезона 2020 года, в то время как «Палмейрас» выиграл Кубок Бразилии. Примечательно, что Суперкубок Бразилии долгое время не проводился и был возрождён лишь в 2020 году. Тогда его обладателем таже был «Фламенго», который разгромил «Атлетико Паранаэнсе» (3:0).

Новый розыгрыш чемпионата Бразилии стартует 30 мая.