«Палмейрас» завоевал Кубок Бразилии, дважды обыграв «Гремио»

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница «Палмейраса» в Twitter

«Палмейрас» стал обладателем Кубка Бразилии, обыграв «Гремио» во втором матче финала (2:0) и по сумме двух матчей завоевал свой второй трофей в нынешнем сезоне. Об этом сообщает «Открытый Порт».

В первом матче, состоявшемся на прошлой неделе, «Палмейрас» одержал выездную победу (1:0) и перед второй игрой имел весомое преимущество. Тем не менее второй матч также прошёл под диктовку  «Палмейраса». Полузащитник «зелёных» Уэсли на 52-й минуте открыл счет в матче. Габриэль Менино снял все вопросы о победителе, завершив контратаку забитым голом за пять минут до финального свистка.

«Палмейрас» в четвертый раз в своей истории стал победителем Кубка Бразилии. Победа в этом турнире даёт команде прямую путевку в групповой этап Кубка Либертадорес, но так как клуб из Сан-Паулу пять недель назад одержал в нем победу, то это право переходит к их сопернику. «Гремио» начнет свое выступление в Кубке Либертадорес со второго квалификационного раунда.