«Палмейрас» обыграл «Гремио» в первом матче финала Кубка Бразилии

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница «Палмейраса» в Twitter

В Порту-Алегри на «Арена дэ Гремио» прошёл первый матч финала Кубка Бразилии, в котором «Палмейрас» на выезде обыграл «Гремио» (1:0). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Парагвайский защитник «Палмейраса» Густаво Гомес открыл счет на 31-й минуте, забив головой после подачи Рафаэля Вейги с углового. На исходе первого тайма Луис Адриано имел отличный момент, чтобы упрочить преимущество, но его удар после выхода один на один с вратарем прошел выше ворот. В середине второго тайма «Палмейрас» остался в меньшинстве, когда после фола на Диего Соузе был удален Луан. Несмотря на численное большинство, команде Ренато Гаучо не удалось переломить ход игры, и встреча так и закончилась минимальной победой «Палмейраса».

Ответная игра состоится в Сан-Паулу 8 марта. Победитель турнира получит право выступить в Кубке Либертадорес в следующем сезоне. Так как «Палмейрас» является действующим обладателем Кубка Либертадорес и автоматически получил место в следующем розыгрыше, кубковая путёвка по усмотрению федерации достанется «Гремио» или другой бразильской команде.