«Палмейрас» - первый представитель Южной Америки, оставшийся без медалей на клубном ЧМ

Автор фото: publimetro.co

Бразильский «Палмейрас» покидает клубный чемпионат мира без медалей, уступив в матче за третье место египетскому «Аль-Ахли» (0:0, по пен. 2:3). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Бразильцы пытались навязать соперникам свою игру, показав большее владение мячом и большее количество ударов в первой трети матча. Но футболисты «Аль-Ахли» также имели свои моменты, и они были более опасными. Один из них возник на 30-й минуте, когда опорный полузащитник «Палмейраса» Фелипе Мело потерял мяч около своей штрафной, но 17-й номер «Аль-Ахли» Амр Эль Сулия не сумел воспользоваться этой ошибкой, пробив мимо ворот. Перед перерывом египетская команда имела еще один хороший шанс забить гол, когда Мохамед Магди получил мяч в чужой штрафной, но он также был неточен.

Дополнительного времени не было предусмотрена регламентом турнира, поэтому игра сразу перешла в серию пенальти. Футболисты «Палмейраса» реализовали всего лишь два удара из пяти. С точки промахнулся бывший форвард «Спартака» Луис Адриано, а также Рони и Фелипе Мело. «Аль-Ахли» реализовал на один удар больше и стал бронзовым призером турнира.

«Палмейрас» стал первым представителем Южной Америки, оставшийся без медалей на клубном чемпионате мира. За 15-летнюю историю турнира команды из зоны КОНМЕБОЛ неизменно заканчивали турнир в призовой тройке.