«Фламенго» в седьмой раз в своей истории стал чемпионом Бразилии

Автор фото: Официальная страница «Фламенго» в Twitter

«Фламенго» во второй раз подряд стал чемпионом Бразилии, несмотря на поражение от «Сан-Паулу» (1:2), которое он потерпел в последнем туре чемпионата. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Чемпионство «Фламенго» стало возможным благодаря ничьей в параллельном матче, в котором находившийся на второй строчке «Интернасьонал» не сумел обыграть на своем поле середняка турнирной таблицы «Коринтианс» (0:0). «Фламенго» возглавил таблицу только в прошлом туре, когда в очной встрече сумел обыграть «Интернасьонал» (2:1).

«Фламенго» в 38 матчах набрал 71 очко, что на одно больше чем у «Интера», который в своей игре сохранил напряжение до последней минуты из-за гола, который не был засчитан после просмотра ВАР из-за офсайда. До этого в конце первого тайма по аналогичной причине у «Интернасьонала» был отобран ещё один мяч.

«Сан-Паулу» отрыл счет в игре против «Фламенго» в добавленное к первому тайму время, когда Лусиану удался отличный удар со штрафного. На 51-й минуте Бруно Энрике с передачи Густаво Энрике сравнял счет, но уже спустя семь минут нападающий «Сан-Паулу» Пабло забил победный гол. Результативная передача на счету Даниэля Алвеса. «Фламенго» в седьмой раз в своей истории завоевал титул чемпиона Бразилии.