«Интернасьонал» и «Фламенго» добились побед в 36-м туре Серии А

Автор фото: Официальная страница «Фламенго» в Twitter

В Бразилии стартовал 36-й тур Серии А. «Интернасьонал» сохранил лидерство в турнирной таблице после выездной победы над «Васко да Гама» (2:0), а идущий на втором месте «Фламенго» обыграл «Коринтианс» (2:1) продолжает погоню за чемпионским титулом. Об этом сообщает «Открытый Порт».

«Васко да Гама» и «Интернасьонал» встречались между собой в Рио-де-Жайнеро. Первый гол на девятой минуте в составе гостей забил Родриго Дурадо, ему ассистировал Мойзес. На 82-й минуте игры «Васко» был близок к тому, чтобы сравнять счет, когда главный арбитр встречи Родригес де Соуза назначил пенальти в ворота «Интера». Но аргентинец Герман Кано не сумел воспользоваться данным шансом, с точки отправив мяч мимо ворот. Уже в добавленное время нападающий гостей снял все вопросы о победителе в матче, забил второй гол для своей команды.

«Интернасьонал» продолжают лидировать в таблице с 69 очками. «Васко да Гама» проигрывает уже третий матч подряд и располагается в зоне вылета, отставая от спасительной 16-й строчки на одно очко.

В это же время «Фламенго» на стадионе «Маракана» принимал «Коринтианс». Гости с первых минут окопались на своей половине поля и полностью отдали инициативу в руки футболистов «Фламенго». Хозяевам удалось этим воспользоваться и выйти вперед уже на десятой минуте, с передачи Джорджиана де Арраскаэты отличился Вильян Арао. Однако в одной из немногих контратак, «Коринтианс» через десять восстановил равенство в счете благодаря точному удару Лео Натела.

Во втором тайме «Фламенго» также не сбавлял оборотов и на 60-й минуте снова вышел вперед. Габигол отправил мяч в пустые ворота после передачи Эвертона Рибейро. Арбитру пришлось посовещаться с ВАР, но в конечном счете гол был засчитан. Далее довольно ожидаемо хозяева сбавили обороты, но в целом сохраняли контроль над матчем и довели дело до победы.

«Фламенго» продолжает преследовать «Интернасьонал», отставая от лидера таблицы всего на одно очко. Развязка чемпионской гонки в Бразилии должна настать уже в следующем туре, когда эти команды
проведут очную встречу в следующем туре на стадионе «Маракана».

«Коринтианс» имеет в своём активе 49 очков и занимает десятое место, которая позволяет клубу сыграть в Южноамериканском кубке в следующем сезона. Однако пока столичный клуб всё ещё сохраняет теоретические шансы на попадание в квалификацию Кубка Либертадорес.