«Фламенго» упустил шанс возглавить чемпионат Бразилии, потеряв очки в игре с «Брагантино»

Автор фото: Официальная страница «Фламенго» в Twitter

«Фламенго» не смог на выезде обыграть «Ред Булл Брагантино» (1:1) в матче 35-го тура бразильской Серии А. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Команды показали равную игру c обилием опасных моментов. Счёт был открыт на 35-й минуте матча. Один из игроков «Ред Булла» придержал за футболку Густаво Энрике в своей штрафной, и главный арбитр после просмотра ВАР назначил пенальти, который реализовал Габриэль «Габигол» Барбоза. На 63-й минуте полузащитник «Ред Булла» Итало восстановил равенство в счете, забив гол после передачи Хелиньо. До конца встречи счет больше не изменился и.

Победа в матче могла временно вывести «Фламенго» на первое место, однако ничейный результат не позволил команде Рожерио Сени изменить расклад сил. «Фламенго» набрал 56 очков и отстаёт от лидирующего «Интернасьонала» на одно очко. При этом у «Интера» на счету ещё одна игра в запасе - в 35-ом туре они дома примут со «Спорт Ресифи».

В свою очередь «Ред Булл Брагантино» набирает 48 очков, благодаря чему занимает поднимается на девятое место и тем самым практически гарантированно обеспечивает себе участие в Южноамериканском кубке на будущий сезон.