«Фламенго» обыграл «Гремио» и поднялся на второе место в чемпионате Бразилии

Автор фото: Официальная страница «Фламенго» в Twitter

Действующий чемпион Бразилии «Фламенго» в перенесенном матче 23-го тура на выезде обыграл «Гремио» (4:2). Данная победа позволила гостям подняться второе место в турнирной таблице чемпионата. Об этом сообщает «Открытый Порт».

«Гремио», игравший дома, намного превосходил своих гостей в первом тайме и перед перерывом вышел вперед благодаря голу Диего Соузы. Во втором тайме команда из Рио-де-Жанейро ответила тремя голами в исполнении Эвертона Рибейро, Габриэля «Габигола» Барбозы и уругвайца Джорджиана де Арраскаеты. Диего Соуза за пять минут до окончания игры отыграл один гол. А окончательный счет в матче установил чилиец Маурисио Исла, забивший с передачи бывшего нападающего ЦСКА Витиньо.

Благодаря этой победе «Фламенго» набрал 58 очков и переместился с пятого места на второе, всего на четыре пункта уступая лидеру чемпионата «Интернасьоналу». «Гремио» имеет в активе 51 очко и располагается на шестой строчке.

В другом перенесенном матче, сыгранном в четверг, «Байя» обыграла «Коринтианс» (2:1) и покинула зону вылета. Встреча прошла на стадионе «Фонте Нова» в Сальвадоре. Голами в составе хозяев отметились Жильберто и Хуан Пабло Рамирес, у «Коринтинса» гол на счету Габриэля.

За день до матча в составе «Коринтианса» было выявлено десять случаев заболевания коронавирусом. Заразившиеся футболисты будут оставаться в карантине на протяжении десяти дней в соответствии с протоколом здравоохранения бразильских властей и пропустят следующую игру против «Сеары», которая должна будет состояться 4 февраля.

Благодаря этой победе команда из Сальвадора с 35 очками поднялась на спасительное 16-е место в турнирной таблице. «Коринтианс», проигравший трижды в последних четырех матчах, остался на девятом месте с 45 очками и рискует не закончить турнир в шестерке лучших, позволяющей выступить на Кубке Либертадорес в следующем сезоне.