«Интернасьонал» уступил «Спорт Ресифи» и прервал серию из 12 матчей без поражений

Автор фото: Официальная страница «Спорт Ресифи» в Twitter

Лидер чемпионата Бразилии «Интернасьонал» дома неожиданно уступил клубу «Спорт Ресифи» (1:2) в матче 35-го тура чемпионата Бразилии. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Уже в середине первого тайма «Интернасьонал» остался в меньшинстве. Уэндел придержал Маркиньоса при выходе один на один с вратарем, и главный арбитр посчитал это за срыв опасной атаки и решил показать ему красную карточку. На 38-й минуте гости сумели воспользоваться численным преимуществом и повели в счете. С передачи Маркиньоса гол забил Маркао.

«Интер» отыгрался спустя три минуты благодаря голу Патрика из пределов штрафной. Но на этом первый тайм не закончился. Уже в добавленное время защитник «Спорт Ресифи» выполнил навес в штрафную вдоль лицевой линии, и голкипер хозяев Марсело Ломба начал сигнализировать арбитру, что мяч покинул пределы поля. Но защитник гостей Хуниор Таварес продолжил игру и отдал пас на Дальберто, который и отправил мяч в сетку.

Во втором тайме, играя в меньшинстве, «Интернасьонал» имел несколько хороших моментов, чтобы сравнять счет, но не сумел ими воспользоваться, так и не сумев сравнять счёт в матче.

«Два гола мы пропустили в результате грубых ошибок. У нас 17 ударов против 7, мы владели мячом 59% времени. Это была игра нападения против защиты. Мы все 90 минут доминировали. Что касается турнирного положения, то мы никогда не считали себя уже чемпионами. Но мы по-прежнему являемся лидерами, и все зависит только от нас и ни от кого другого», - сказал главный тренер «Интернасьонала» Абель Брага после игры.

«Интернасьонал» прервал свою серию из 12 матчей без поражений, но это не помешало клубу сохранить лидерство в чемпионате Бразилии. Они имели шанс оторваться от «Фламенго», от которого их отделяет один балл. «Спорт Ресифи» добился второй победы подряд и благодаря 41 набранному очку расположился на 14-й строчке.