«Фламенго» обыграл «Васко» и сократил отставание от «Интернасьонала» до двух очков

Автор фото: Официальная страница «Фламенго» в Twitter

«Фламенго» в матче 34-го тура бразильской Серии А добился победы над «Васко да Гама» (2:0) и сократил разницу с лидером первенства «Интернасьоналем» до двух очков. Об этом сообщает «Открытый Порт».

«Фламенго» был заметно сильнее своих соперников и закономерно победил со счетом 2:0. Несмотря на большое преимущество со стороны хозяев в первом тайме, подопечные Рожерио Сени открыли счет лишь на 47-й минуте, когда Габриэль «Габигол» Барбоса реализовал пенальти. Во втором тайме «Васко» выровнял игру, но несмотря на это «Фламенго» лишь увеличил разницу в счете. С передачи Эвертона Рибейро отличился Бруно Энрике.

Благодаря этой победе «Фламенго» сократил разницу с лидером таблицы «Интернасьоналем» до двух пунктов. «Васко» с 37 очками опустился на одну позицию: с 14 на 15. Команде Вандерлея Лушембурго всерьез угрожает вылет во второй дивизион.

В другой игре тура «Атлетико Минейро» потерял возможность приблизиться к «Интерансьоналю», неожиданно проиграв в гостях «Гоясу» (0:1). «Гояс» открыл счет на 27-й минуте благодаря голу Эдуадо да Круза. Несмотря на колоссальное преимущество гостей, этот гол так и остался единственным в матче. «Гояс» набирает 32 очка, но все еще остается в зоне вылета. До спасительного 16 места им не хватает четырех баллов.

После этого поражения команда Хорхе Сампаоли временно остаётся на третьей строчке с 60 очками, ожидая матча своих главных соперников в лице «Сан-Паулу», которому предстоит встретиться с «Палмейрасом». Изначально поединок между двумя клубами из Сан-Паулу был запланирован на пятницу, но матч перенесли на неопределенную дату из-за участия «Палмейраса» в чемпионате мира ФИФА.

В этот же день «Флуминенсе» на выезде встречался с «Баией». Гости показали хорошую игру и увезли минимальную победу. Единственный гол в этой встрече на счету Луиса Энрике. Благодаря этой победе «трёхцветные» имеют в своем активе 56 очков и пятую строчку, которая позволяет в следующем сезоне выступить в квалификации Кубка Либертадорес.

В другой игре тура «Гремио» не сумел удержать домашнюю победу в сверхрезультативной игре против «Сантоса» (3:3). Хорхе Кайо вывел «Сантос» вперёд уже на восьмой минуте. Хозяева отыгрались на исходе первого тайма благодаря голу с пенальти Диего Соузы. В начале второй половины игры Жеан Пьер и Пепе сделали счет 3:1. Артур в середине второго тайма ударом с 11-метрового сократил отставание в счете. За три минуты до окончания матча гости остались в меньшинстве после удаления Сандри, но несмотря на это им удалось сравнять счет уже в добавленное время. Рефери после просмотра ВАР назначил третий пенальти в матче, который реализовал Мэдсон.

«Гремио» остаётся на седьмом месте в турнирной таблице с 53 очками. «Сантос» с 43-мя набранными очками располагается на 11-ой строчке.

«Атлетико Паранаенсе» и «Интернасьонал» на «Арена да Байшада» сыграли в безголевую ничью. «Атлетико» с 46-ю очками находится на десятом месте и уже почти распрощался шансами попасть в зону Кубка Либертадорес. «Интер» в свою очередь прервал серию из девяти побед подряд и продолжает лидировать в таблице чемпионата Бразилии, опережая «Фламенго» на два очка.