«Палмейрас» обыграл «Дефенсу и Хустисию» в первом матче Рекопы Южной Америки

Автор фото: Официальная страница «Палмейраса» в Twitter

В первом матче Рекопы Южной Америки «Палмейрас» добился выездной победы над «Дефенсой и Хустисией» (2:1). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Во встрече не принимал участие лучший бомбардир «Палмейраса» прошлого сезона Луис Адриано. На прошлой неделе бывший форвард «Спартака» нарушил карантин и угодил в аварию, столкнувшись на своем автомобиле с проезжающим мимо велосипедистом. Участие бразильца в следующих играх также остается под вопросом.

Нападающий Рони вывел бразильцев вперед на 16-й минуте, эффектно перебросив мяч через голкипера хозяев Эсекьеля Унсейна после выхода один на один. Хозяева ждали своего первого гола почти час. На 58-й минуте Брайан Ромеро восстановил равенство в счете. Аргентинец получил мяч от Вальтера Боу и с линии штрафной нанес удар в правый нижний угол, с которым Вевертон не сумел справиться. Полузащитник «Палмейраса» Густаво Скарпа забил победный гол на 75-й минуте, отправив мяч в ворота со штрафного с 25 метров.

Рекопа Южной Америки - это южноамериканская версия Суперкубка УЕФА. «Палмейрас» квалифицировался как обладатель Кубка Либертадорес, в то время как «Дефенса и Хустисия» выиграла Южноамериканский кубок - второй по значимости континентальный трофей Южной Америки.

Ответный матч состоится в Бразилии в следующую среду 14 апреля.