Гол и передача Тевеса помогли «Боке» одержать волевую победу на «Дефенсой и Хустисией»

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница «Боки Хуниорс» в Twitter

В 8-ом туре аргентинского Кубка Профессиональной лиги «Бока Хуниорс» одержала волевую победу над «Дефенсой и Хустисией» (2:1). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Вальтер Боу вывел гостей вперед на восьмой минуте, замкнув прострел Карлоса Ротонди с левого фланга. Вскоре после этого Карлос Тевес сравнял счет, отправив мяч в сетку с ближнего расстояния после розыгрыша углового. 37-летний бывший нападающий «Ювентуса» поучаствовал и в решающем голе. На 65-й минуте Тевес выполнил отличную передачу в штрафную на Мауро Сарате, которая вывела аргентинца на рандеву с вратарем. С первым ударом Сарате голкипер гостей Эсекьел Унсаин сумел справиться, но аргентинец сыграл на добивании и забил второй гол для своей команды. Примечательно, что Сарате вступил в игру за пять минут до своего забитого гола.

Этот успех позволяет «Боке Хуниорс» набрать 13 очков и подняться на третье место в турнирной таблице группы «Б», отставая от лидирующего «Велес Сарсфилда» составляет шесть очков. «Дефенса и Хустисия» имеет на два балла меньше и после поражения опустилась на шестую строчку.