Сборная Перу сыграла вничью с Эквадором, отыгравшись с 0:2

Автор фото: Официальная страница сборной Перу по футболу в Twitter

В Гоянии (Бразилия) завершился матч четвертого тура группового этапа Кубка Америки-2021, в котором сборные Эквадора и Перу сыграли вничью со счетом 2:2. Об этом сообщает «Открытый Порт».

На 23-й минуте полузащитник испанской «Сельты» Ренато Тапиа обеспечил Эквадору отличный старт, забив мяч в собственные ворота после прострела Первиса Эступиньяна с левого фланга. Айртон Пресиадо увеличил преимущество «трехцветных» перед перерывом, замкнув подачу Дамиана Диаса со стандартного положения.

Сборная Перу ответила двумя голами сразу же после перерыва. На 49-й минуте Джанлука Лападула хладнокровно реализовал выход один на один с вратарем после паса Кристиана Куэвы. А спустя пять минут Андре Каррильо восстановил паритет в матче, забив с передачи Лападулы. В оставшееся время голов больше забито не было -2:2.

По итогам трех сыгранных матчей у сборной Перу четыре очка и третья позиция в группе В. Эквадорцы располагаются строчкой ниже и имею в своем активе два набранных балла. Лидером таблицы является сборная Бразилии, у которой три победы после трех игр.