Аргентина обыграла Парагвай благодаря голу Алехандро Гомеса

Автор фото: Официальная страница сборной Аргентины по футболу в Twitter

Гол полузащитника «Севильи» Алехандро Гомеса принес сборной Аргентины победу 1:0 в матче против команды Парагвая в рамках третьего тура группы А Кубка Америки-2021. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Гомес вывел свою команду вперед на десятой минуте, аккуратно перебросив вратаря парагвайцев Антони Сильву после отличной разрезающей передачи Анхеля Ди Марии. В компенсированное к первому тайму время «Альбиселесте» забили второй гол, но позже он был отменен из-за положения вне игры.

Во второй половине игры доминировал на поле Парагвай, но при этом не создал достаточное количество опасных моментов, чтобы сравнять счет. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу аргентинцев с минимальным счетом 1:0.

Команда Лионеля Скалони, которая не проигрывает в последних 16 матчах, является лидером группы А с семью очками после трех матчей и уже забронировала себе место в четвертьфинале. Парагвайцы после двух встреч имеют в своем активе одну победу и одно поражение, у них третья строчка. В следующем туре аргентинцы сыграют с Боливией, а сборной Парагвая предстоит встреча с командой Чили.

Ранее в этот день Уругвай и Чили сыграли вничью 1:1 в Куябе. Голами отличились Эдуардо Варгас и Артуро Видаль, забивший в свои ворота.