Сборная Перу добилась победы над Колумбией благодаря автоголу Йерри Мины

Автор фото: Официальная страница сборной Перу по футболу в Twitter

Сборная Перу реабилитировалась после поражения 0:4 от Бразилии в прошлом матче, обыграв во втором туре группы В Кубка Америки-2021 команду Колумбии со счетом 2:1. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Перуанцы повели на 17-й минуте - Серхио Пенья расторопнее всех сыграл на добивании после того, как удар его партнера Йосимара Йотуна попал в штангу. Спустя семь минут после перерыва Мигель Борха сравнял счет, реализовав пенальти, который сам же и заработал. Решающий гол был забит на 64-й минуте - защитник сборной Колумбии Йерри Мина отправил мяч в свои ворота после подачи с углового от бывшего полузащитника «Краснодара» Кристиана Куэвы.

Это первая победа сборной Перу в последних 19 матчах против Колумбии. Эта серия началась еще в 2011 году.

Подопечные Рикардо Гареки теперь третьи в турнирной таблице группы А из пяти команд с тремя очками. Колумбия, у которой четыре набранных балла, остается второй, но при этом сыграв на один матч больше, чем Перу. Лидером таблицы является сборная Бразилии, у которой две победы после двух встреч.

В следующем туре сборная Перу встретится с Эквадором, а Колумбия сыграет с бразильцами.

В другом матче игрового дня сборные Венесуэлы и Эквадора сыграли вничью 2:2.