Уругвай и Чили поделили очки в матче Кубка Америки-2021

Автор фото: Официальная страница сборной Чили по футболу в Twitter

В Куябе (Бразилия) завершился матч третьего тура группы А Кубка Америки-2021, в котором сборные Уругвая и Чили сыграли вничью со счетом 1:1. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Сборная Чили повела в этой встрече на 26-й минуте благодаря голу Эдуарда Варгаса. Опытный нападающий «Атлетико Минейро» сыграл в стенку с Беном Бреретоном и вошел в штрафную, где с острого угла вколотил мяч в сетку. Это уже 14-й гол Варгаса в 21-й встрече в рамках всего турнира Кубка Америки. На данный момент 31-летний чилиец по этому показателю занимает шестое место, а лучшим бомбардиром в истории этого кубка является аргентинец Норберто Мендес, у которого 17 забитых мячей.

После перерыва футболисты сборной Уругвая забрали мяч под свой контроль и попытались создать несколько возможностей для забитого гола. Команда не забивала в последних четырех играх, и их неуверенность была заметна - у уругвайцев совершенно не клеилась игра в завершающей стадии атаки. Однако в середине второго тайма гол всё-таки пришел: на 66-й минуте Факундо Торрес выполнил подачу с углового, Матиас Весино сделал скидку на дальнюю штангу, откуда Артуро Видаль в борьбе с Луисом Суаресом отправил мяч в собственные ворота.

Обе команды в оставшиеся минуты не сумели забить и как итог - справедливая ничья 1:1. Уругвай после двух встреч набирает первое очко в группе А и располагается на четвертой позиции из пяти возможных. Сборная Чили после трех игр имеет одну победу и две ничьи и на данный момент идёт второй.

В следующем туре Уругвай встретится с Боливией, чья сборная замыкает турнирную таблицу, а Чили сыграет с командой Парагвая, который идёт третьим.