Сборная Бразилии упустила победу в матче с Эквадором в заключительном туре Кубка Америки

Автор фото: Официальная страница Федерации футбола Бразилии в Twitter

В группе В Кубка Америки-2021 был сыгран матч заключительного тура, в котором сборные Бразилии и Эквадора сыграли вничью. Встреча проходила в Гоянии (Бразилия) на стадионе «Олимпико Педро Лудовико» и завершилась со счетом 1:1. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Хозяева турнира начали матч без Неймара и нескольких других игроков основы, главный тренер бразильцев Тите продолжил ротацию состава.

Защитник Эдер Милитао вывел действующих чемпионов вперед незадолго до перерыва. Выпрыгнув выше всех в штрафной после навеса Эвертона Соареса со стандартного положения, защитник мадридского «Реала» нанес удар головой в правый верхний угол. Анхель Мена, заменивший травмированного Мойзеса Кайседо в первом тайме, сравнял счет сразу после начала второго тайма, точно пробив с близкого расстояния после паса головой от Эннера Валенсии.

В итоге завершилась серия из десяти побед подряд для сборной Бразилии. Хозяева турнира вышли в плей-офф, заняв первое место в группе В с десятью очками после четырех игр. Эквадор, завершивший групповой этап с тремя очками, также обеспечил себе место в восьмерке сильнейших, и это несмотря на то, что не смог одержать ни одной победы в четырех матчах.