Бразилия добилась волевой победы в матче с Колумбией, забив гол на десятой добавленной минуте

Автор фото: Лукас Фигейредо/Конфедерация футбола Бразилии

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоялся матч четвертого тура группового этапа Кубка Америки-2021, в котором сборная Бразилии одержала победу над сборной Колумбии со счетом 2:1. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Колумбийцы за весь первый тайм нанесли только один удар по воротам бразильской сборной, и он оказался результативным. На десятой минуте Луис Диас в акробатическом стиле замкнул навес Хуана Куадрадо с правого фланга и подарил своим болельщикам надежду на первую победу над своими соседями за последние шесть лет.

Подопечные Тите провели неудачный первый тайм, сделав всего один удар в створ за первые 45 минут. Во второй половине ситуация поменялась. В надежде добиться нужного результата бразильский тренер выпустил на поле Роберто Фирмино, и именно он на 78-й минуте сравнял счет. Ренан Лоди с левого фланга выполнил подачу в штрафную, где нападающий «Ливерпуля» головой переправил мяч в сетку. Победный результат бразильцам принес гол полузащитника «Реала» Каземиро на десятой добавленной минуте - 29-летний футболист головой замкнул подачу с углового от Неймара. Драматическая развязка матча для «Селесао», благодаря которой их победная серия увеличилась до десяти матчей.

Сборная Бразилии после трех встреч имеет девять очков и является лидером группы В, уже обеспечив себе место в восьмерке сильнейших. Колумбия после четырех игр набрала четыре балла и располагается на второй строчке.