«Ривер Плейт» вышел в 1/4 финала Кубка Профессиональной лиги, где сыграет с «Бокой»

Автор фото: Официальная страница «Ривер Плейт» в Twitter

«Ривер Плейт» обеспечил себе место в четвертьфинале Кубка Профессиональной лиги, обыграв в 13-туре «Альдосиви» (4:1). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Подопечные Марсело Гальярдо вышли вперед на 16-й минуте благодаря пенальти, реализованному Гонсало Монтьелем. На 41-й минуте футболисты «Альдосиви» сделали счет равным, после подачи Франсиско Граля с углового отличился Малком Брайда. Но перед самым перерывом хозяева снова вернули себе лидерство в счете. Рафаэль Сантос Борре с близкого расстояния отправил мяч в ворота после прострела Фабрицио Ангилери. Колумбиец отпраздновал этот гол, показав на камеру повязку с флагом своей родной страны, в которой уже 11 дней проходят массовые протесты.

<blockquote class="twitter-tweet"><p lang="es" dir="ltr">Un grito que se escucha bien fuerte. <a href="https://twitter.com/hashtag/FuerzaColombia?src=hash&amp;ref_src=twsrc%5Etfw">#FuerzaColombia</a> 🇨🇴 <a href="https://t.co/IpBao5sk4v">pic.twitter.com/IpBao5sk4v</a></p>&mdash; River Plate (@RiverPlate) <a href="https://twitter.com/RiverPlate/status/1391461305882656772?ref_src=twsrc%5Etfw">May 9, 2021</a></blockquote> <script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Под занавес встречи хозяева довели счет до разгромного. Сначала на 85-й минуте с передачи Матиаса Суареса отличился Хосе Парадела, а в добавленное время уже сам Суарес стал автором забитого мяча. Ассистентом выступил Николас де ла Крус.

Благодаря этой победе «Ривер Плейт» набирает 21 очко и финиширует на третьей позиции в таблице группы «А», позволяющей команде выступить в плей-офф. «Альдосиви» под руководством Фернандо Гаго замыкают таблицу группы «А», имея в активе 11 очков.

Таким образом, в четвертьфинале Кубка Профессиональной лиги «Колон Санта-Фе» примет «Тальерес Кордоба», «Эстудиантес» сыграет с «Индепендьенте», «Велес Сарсфилд» встретится с «Расингом», а «Бока Хуниорс» в аргентинском Суперкласико поспорит за путевку в полуфинал с «Ривер Плейт».