«Бока Хуниорс» и «Ривер Плейт» разошлись миром в аргентинском Суперклассико

Автор фото: Официальная страница «Боки Хуниорс» в Twitter

«Бока Хуниорс» и «Ривер Плейт» сыграли вничью (1:1) в рамках межзонального матча 5-го тура Кубка Профессиональной лиги. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Первый опасный момент в игре возник у ворот хозяев. На 19-й минуте голкипер «Боки» Эстебан Андрада ошибся на выходе из ворот, заметив это Николас Де ла Крус перекинул мяч через вратаря, но защитник хозяев Лисандро Лопес сумел выручить свою команду, выбив мяч из пустых ворот. «Бока» ответила опасным моментом на 36-й минуте. Франк Фабра прострелил в центр штрафной на Карлоса Тевеса, а тот не сумел переиграть Франко Армани с линии вратарской. Спустя пять минут защитник гостей Пауло Диас сфолил в своей штрафной на Николасе Капальдо и главный арбитр указал на 11 метров. Себастьян Вилья открыл счет в матче, пробив точно по центру ворот.

В начале второго тайма «Бока» могла увеличить свое преимущество. В результате контратаки Тевес нанес удар с близкого расстояния, с которым Армани справился, Вилья сыграл на добивании, но голкипер снова сумел выручить, и уже в концовке эпизода арбитр зафиксировал фол Марони на голкипере. Счет стал ничейным на 67-й минуте. Ангилери навесил в центр штрафной, и Агустин Палавесино головой переправил мяч в сетку. Это его первый гол в Суперклассико. Спустя две минуты хозяева остались в меньшинстве - красную карточку перед собой увидел Карлос Самбрано. На 79-й минуте арбитр уравнял составы, удалив защитника «Ривера» Милтона Каско.

В результате «Бока Хуниорс» с девятью очками расположилась на четвертом месте группы «Б». «Ривер» имеет в активе семь очков на шестой строчке в группе «А».