«Ривер Плейт» уступил «Архентинос Хуниорс» за неделю до Суперклассико

Автор фото: Официальная страница «Ривер Плейта» в Twitter

«Ривер Плейт» в матче 4-го тура Кубка Профессиональной лиги уступил «Архентинос Хуниорс» (0:1). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Гости с первых минут показали свое намерение увезти очки. «Архентинос Хуниорс» имел несколько моментов в первом тайме и мог выйти вперед, если бы не прекрасная игра вратаря хозяев Франко Армани. Единственный гол в матче был забит в концовке встречи. На 91-й минуте отличный обводящий удар из-за штрафной удался 21-летнему полузащитнику «Архентинос Хуниорс» Габриэлю Флорентину.

«Архентинос Хуниорс» после трех поражений подряд добивается первой победы в сезоне и занимает предпоследнее 12-ое место в турнирной таблице группы «А». «Ривер Плейт» с шестью очками располагается на шестой строчке.

Следующую игру подопечные Марсело Гальярдо проведут 15 марта. В аргентинском Суперклассико их соперниками станут футболисты «Бока Хуниорс».