«Бока Хуниорс» уступила «Патронато» в последнем туре регулярной части чемпионата

Автор фото: Официальная страница «Бока Хуниорс» в Twitter

В матче 13-го тура Кубка Профессиональной лиги в Аргентине «Патронато» в домашнем матче обыграл «Боку Хуниорс» (1:0). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Единственный гол в этой встрече на 74-й минуте забил полузащитник «Патронато» Лаутаро Торрес, отлично пробив головой после навеса с левого фланга от Бруно Уррибарри.

Стоит отметить, что «Бока» вышла не основным составом, и что результат этого матча уже ни на что не мог повлиять. «Генуэзсцы» уже обеспечили себе путевку в четвертьфинал, а «Патронато» лишился даже математических шансов на попадание в плей-офф. «Бока Хуниорс» завершает регулярную часть сезона на второй строчке группы «Б» с 22 очками, а «Патронато» с 12 баллами на десятом месте.

В другом матче игрового дня «Атлетико Тукуман» на своем поле одержал разгромную победу над «Дефенсой и Хустисией» (5:0). Аугусто Лотти и Хавьер Толедо записали на свой счет по два мяча, а еще один гол забил Николас Ламендола. «Банфилд» на выезде обыграл «Годой Крус» (1:0), «Арсенал Саранди» сыграл вничью с «Сентраль Кордобой» (1:1), а лидер группы «Велес Сарсфилд» в гостях был сильнее «Химнасии» (5:0).