«Бока Хуниорс» обыграла «Ланус», а «Ривер Плейт» уступил «Банфилду»

Автор фото: Официальная страница «Боки Хуниорс» в Twitter

«Бока Хуниорс» одержала свою третью победу подряд, обыграв в 12-м туре Кубка Профессиональной лиги на своем поле «Ланус» (1:0). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Единственный гол в игре, проходившей на знаменитом стадионе «Ла Бомбонера», был забит на 75-й минуте. Кристиан Павон выполнил подачу в штрафную с углового, где быстрее всех на опережении сыграл 32-летний защитник «Боки» Карлос Искьердос, который головой и переправил мяч в ворота.

Действующие чемпионы поднялись на второе место в таблице группы «Б» с 22 очками. Отставание от лидирующего «Велес Сарсфилда» составляет шесть очков. «Ланус» идёт шестым с 16 очками в активе.

В другом матче игрового дня «Ривер Плейт» в гостях уступил «Банфилду» (0:1). Исход матча на 63-й минуте решил результативный удар нападающего «Банфилда» Хуана Альвареса. Голкипер «Банфилда» Иван Арболеда сделал вынос на чужую половину поля, где Лусиано Понс головой скинул мяч на ход Альваресу, а тот, обыграв голкипера, вывел свою команду вперед.

Подопечные Марсело Гальярдо уступают во второй встрече подряд и с 18 очками располагаются на четвертой строчке таблицы группы «А». В свою очередь, «Банфилд» после победы  набирает 17 очков и поднимается на седьмое место. Лидирует в группе по-прежнему «Колон Санта-Фе», на счету которого 24 очка.