Преследователи не воспользовались осечкой «Атлетико Минейро», отставание от лидера по-прежнему значительное

Главным событием 27-го тура чемпионата бразильской Серии А стало поражение лидера «Атлетико Минейро», давшее шанс преследователям сократить отставание в очках, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница Бразильской конфедерации футбола в Twitter

Игра на стадионе имени Антонио Акчоли в Гоянии стала для лидера настоящим матчем неиспользованных возможностей и принесла ему четвертое поражение в 26-ти встречах чемпионата. Большую часть игрового времени «Минеро» провел в атаке, однако реализовать гостям удалось только один шанс из, минимум, пяти-шести.

В свою очередь, «Атлетик Гойаниенсе» нанес по два удара в створ ворот соперника в каждом тайме и преуспел. Если в концовке первой половины игры голкипер гостей Эверсон сумел в течение нескольких секунд отразить два опаснейших выстрела, один метров с шести, а второй из-за пределов штрафной, то во втором тайме оба попадания хозяев в створ стали результативными.

Правда, счет в матче открыл все же «Минейро»  - на 60-й минуте Натан головой переправил в ворота мяч, посланный Игнасио Фернандесом от углового флажка. Однако хозяева уже через пять минут отыгрались – гол забил вышедший один на один с Эверсоном полузащитник «Гойаниенсе» Джандерсон. А на 82-й минуте после розыгрыша углового едва появившийся на поле Оливейра вколотил второй мяч в сетку - 2:1. Отыграться лидер уже не смог.

Впрочем, ближайший преследователь вновь, как это уже было несколько туров назад, не воспользовался осечкой «Минейро». Это «Фламенго», уже располагая результатом игры в Гоянии, дома ничего не смог поделать с обороной «Куябы» и сыграл с ней нулевую ничью.

Этот результат оказался на руку «Палмейрасу», обыгравшему дома «Интернасьональ» - 1:0 и догнавшему «Фламенго» по очкам. Правда, команда из «Сан-Паулу сыграла на три матча больше «Фламенго».

«Форталеза» одолела на выезде записного аутсайдера «Шапекоэнсе» - 2:1 и с 45-ю очками идет четвертой. «Брагантино» так же в гостях сыграла вничью с «Сеарой» - 2:2 и пока на пятом месте.

«Коринтианс» в Сан-Паулу с минимальным счетом 0:1 уступил одноименному клубу и на время покинул зону попадания в Кубок Либертадорес.