Понсе и Промес принесли победу «Спартаку» над «Уфой» и улучшили турнирное положение «красно-белых»

Точные удары Понсе и Промеса позволили московскому «Спартаку» одержать победу над клубом «Уфа» в девятом туре чемпионата России по футболу, Тинькофф РПЛ. Благодаря этому результату, «красно-белые» улучшили свое турнирное положение и поднялись с девятого на восьмое место.

Анастасия Волкова

Московский «Спартак» в девятом туре Тинькофф РПЛ на стадионе «Открытие Арена» принимал гостей из «Уфы» 25 сентября. Результатом матча Премьер-лиги стала уверенная победа «красно-белых» со счетом 2:0. Об этом пишет сетевое издание Открытый порт.

«Спартак» до этого матча занимал девятое место в турнирной таблице, а «Уфа» набрала всего восемь очков и находилась на 12-ой позиции. Уже в первом тайме хозяева забили дважды. Первый гол на третьей минуте встречи оформил Эсекьель Понсе, ассист на счету Зелимхана Бакаева. После быстрого гола «спартаковцы» не собирались сбавлять темп и устроили осаду уфимских укреплений. Голкипер гостей Александр Беленов достаточно долго отбивался, но на 29 минуте уфимцы допустили грубую и фатальную ошибку у собственной штрафной, и подарком гостей мастерски воспользовался Квинси Промес — 2:0. Хавбек столичного клуба в итоге будет признан лучшим игроком встречи с «Уфой». Промес забивает второй домашний матч «красно-белых» подряд.

Во втором тайме забитых голов не случилось, «Спартак» спокойно контролировал мяч, при этом все больше переворачивал статистику в свою пользу. Так, например, по ударам в створ «красно-белые» перестреляли своих оппонентов 10-2.

«Спартак» поднялся на одну строчку вверх — восьмое место, 13 очков. В следующем туре столичная команда отправится в Грозные, где 3 октября сыграет с «Ахматом», а «Уфа» в этот же день примет на своем поле «Урал», который замыкает турнирную таблицу РПЛ. Уфимцы в свою очередь после поражения от «Спартака» опустились на один пункт. Пока они находятся на 13-ой позиции.

Ранее «Открытый порт» сообщал, что в непростом матче «Зенит» переиграл «Крылья Советов» со счетом 2:1. И вновь на поле феерили легионеры команды из Санкт-Петербурга и Артем Дзюба — на его счету гол и заработанный пенальти.