«Зенит» избежал поражения в матче против «Крыльев Советов». Дзюба опять тащит

В девятом туре чемпионата России по футболу «Зенит» с минимальной разницей в счете обыграл «Крылья Советов». Результат матча РПЛ — 2:1. Гости забили первыми, но затем гол Дзюбы и заработанный Дзюбой пенальти принесли «Зениту» очередную победу в Премьер-лиге и единоличное лидерство в турнирной таблице.

Анастасия Волкова

25 сентября состоялся матч между «Зенитом» и «Крыльями Советов». Встреча проходила на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге в рамках девятого тура РПЛ. Поединок закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев, об этом пишет Открытый порт.

Игра обещала быть напряженной для самарцев, ведь у «Зенита» дома уже 11 побед и одна ничья, а у их соперников на выезде два поражения из четырех. В итоге «Крыльям» не удалось увезти победу из Санкт-Петербурга. Встреча началась с преимущества «Зенита», однако счёт открыли самарцы: на 15 минуте в первой же серьезной атаке гол в ворота соперника забил Антон Зиньковский. У «Зенита» было как минимум два шанса забить ответный гол за три минуты, но сравнять счет сумели только через 20… На 35 минуте с подачи Клаудиньо в центр штрафной Артём Дзюба головой отправил мяч в сетку.

Весь второй тайм гости пытались оказывать давление на ворота «Зенита», а «сине-бело-голубые» на старте отрезка, казалось, даже и не спешили бежать вперед. Развязка наступила за 10 минут до конца основного времени. Дзюба грамотно подставился в чужой штрафной и схлопотал удар сзади по ногам. Арбитр указал на точку. Пенальти реализовал Алексей Сутормин — блестящий удар, без всяких шансов для вратаря.

«Зенит» благодаря этому матчу продлил свою беспроигрышную сериб до девяти игр и набрал 23 очка. На втором месте пока находится «Локомотив», который отстает на шесть очков. «Крылья Советов» остались пока на 10 месте.

3 октября «Зенит» в Санкт-Петербурге сыграет с «Сочи». А «Крылья Советов» 2 октября отправятся в гости к московскому «Динамо». Будем следить за результатами в Премьер-лиге дальше, но сейчас точно можно сказать, что «Зенит» — лидер турнира по всем показателям.