Перестрелка близ Монпелье: ярчайший матч и все результаты 7 тура Лиги 1

Уже на старте футбольного мид-уика во Франции «Монпелье» и «Сент-Этьен» оформили шесть голов на двоих. Вашему вниманию — обзор 7 тура Лиги 1.

22 сентября в чемпионате Франции по футболу (Лига 1) состоялись матчи 7 тура.  Открытый порт рассказывает подробности наиболее интересных игр, включая, конечно, голевую перестрелку близ Монпелье.

«Монако» — «Сент-Этьен», 3:1

«Монако» по традиции начал новый сезон нестабильно. «Сент-Этьен» тоже завалил старт и на двоих с монегасками к моменту очной встречи у них была всего одна победа. «Зелёные» начали матч бодрее и дважды на одиннадцатой минуте сотрясли правую штангу ворот Нюбеля. Главный козырь «Монако» – стремительные контратаки. В одной из них защита «Сент-Этьена» пропустила рывок Фоланда, который мощным ударом открыл счёт – 1:0.

Через шесть минут ситуация на поле для гостей стала ещё хуже. Безобидный заброс Диопа на Боаду завершился красным светом для вратаря «святых» Этьена Грина. Ему на замену со скамейки выскочил Стефан Баич и сразу же кулаками отбил опаснейший штрафной Сидибе.

«Монако» не был бы собой, если бы даже в такой выигрышной позиции не привёз себе проблемы. Хазри покатил в лицевую на ход Крассо, Жан-Филипп продавил Бодиашиле и подал в штрафную точно под удар с лета для Буанга. Габонец момент не испортил – 1:1.

Он же на 57-й минуте мог вывести «Сент-Этьен» вперёд, но Александр Нюбель явно заговорил штанги на этот матч. А дальше «зеленые» привезли пенальти в свои ворота руками Колодзейчака. Александр Головин подал корнер с правого фланга, его руками прервал Тимоти. Вполне справедливый пенальти реализовал Бен-Йеддер – 2:1. За четыре минуты до конца встречи Виссам оформил дубль и установил окончательный счёт на табло. Отметим великолепную подачу Фоланда, который в этом матче оформил гол+пас.

«Монпелье» — «Бордо», 3:3

Самая горячая встреча мид-уика прошла на юге Франции. Владимир Петкович со сборной Швейцарии удивил на Евро, но в «Бордо» пока все грустно – ни одной победы в стартовых турах. У «Монпелье» все ровно, команда заняла привычное место в середине таблицы.

Первый гол на двенадцатой минуте задал тон весьма импульсивной игре. Комбинацию начал вратарь хозяев Йонас Омлин, а завершили красивой стенкой Мавидиди и Жермен. Ещё в первом тайме «Бордо» ответил двумя пушечными залпами в исполнении Хван Чжо и Жана Онаны. Думаем, они войдут в подборку лучших голов тура Лиги 1.

Во второй половине «паладины» вернули себе преимущество. Жермен подставил макушку под подачу партнёра, и счёт стал равным. Затем на 71-й минуте навес Самбии вызвал суматоху в штрафной «Бордо». На бесхозный мяч набежал Флоран Молле и вонзил его в правый угол ворот жирондинцев.

Гости спаслись за пять минут до финального свистка. Блестящим дриблингом Сэмюэл Калу разобрал защиту «Монпелье» и забил. Итоговый счёт – 3:3, ничья оставила налет досады и у тех, и у других.

Коротко о других матчах игрового дня. «Анже» и «Марсель» сыграли нулевую ничью и остались в тройке лидеров.  Хакими спас ПСЖ от потери очков в Меце на пятой добавленной минуте (2:1). «Ренн» уничтожил «Клермон» (6:0), а «Нант» уверенно разобрался с «Брестом» (3:1). Минимальные победы оформили «Лорьян» и «Страсбур», а «Лион» на «Жерлане» отметился волевым успехом против «Труа». Родственники «Манчестер Сити» выиграли первый тайм, но во второй половине хозяева взяли свое – 3:1. «Лилль» был сильнее «Реймса» (2:1), а «Ланс» уступил дома «Страсбургу» (0:1).

Восьмой тур Лиги 1 откроет встреча «Сент-Этьена» и «Ниццы» 25 сентября.