«Насьональ» и «Атлетико Насьональ» забили на двоих восемь мячей в матче Кубка Либертaдорес

Автор фото: Официальная страница «Насьоналя» в Twitter

В матче группы F Кубка Либертадорес уругвайский «Насьональ» сыграл в сверхрезультативную домашнюю ничью с колумбийским «Атлетико Насьональ» (4:4). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Хозяева пошли вперед с первых минут - полузащитник Камило Кандидо мог отличиться. Однако первыми вперед вышли гости, воспользовавшись пустотой в обороне соперника Харлан Баррера головой открыл счет на восьмой минуте. Четыре минуты спустя капитан хозяев Гонсало Бергессио сравнял счет, оттеснив в штрафной полузащитника Йерсона Москеру и переиграв голкипера соперников Альдаира Кинтану с близкого расстояния.

На 42-й минуте уругвайцы остались в меньшинстве после удаления Гусмана Корухо. На исходе первого тайма колумбийцам удалось воспользоваться численным большинством, и они снова вышли вперед - Андрес Андраде завершил комбинацию в штрафной. Но на перерыв команды ушли при равном счете, на четвертой добавленной минуте аргентинец Леандро Фернандес после паса Кандидо сделал счет 2:2.

В начале второго тайма «Атлетико Насьональ» пытался доминировать из-за численного превосходства игроков, но третий гол забили уругвайцы. Бергессио забил свой второй мяч в игре, опередив в борьбе оппонента и превосходно пробив головой в ближнюю девятку. На 64-й минуте аргентинец оформил хет-трик, снова забив ударом головой после розыгрыша штрафного от Леандро Фернандеса. Несмотря на это, гости не сдались и всем составом пошли в атаку, в итоге сравняв счет. На 75-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник «Насьоналя» Ренцо Ориуэла, а на 85-й Харлан Баррера сделал счет 4:4.

«Атлетико Насьональ» набирает четыре очка и возглавляет таблицу группы F. «Насьональ», у которого одно очко, находится на третьем месте. Их соперники по группе «Универсидад Католика» из Чили и «Архентинос Хуниорс» проведут свою игру 30 апреля.