«Атлетико Насьональ» оказался сильнее «Универсидад Католики»

Автор фото: Официальная страница Кубка Либертадорес в Twitter

Колумбийский «Атлетико Насьональ» на своем поле обыграл чилийский «Универсидад Католику» (2:0) в матче группового этапа Кубка Либертадорес. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Игра началась в медленном темпе, но с заметным доминированием хозяев, которые были вынуждены проводить игру в городе Перейра, так как их домашняя арена подготавливается к проведению Кубка Америки. «Атлетико» вышел вперед на 39-й минуте: Хефферсон Дуке выполнил навес в штрафную, после которого Андрес Андраде переправил мяч в сетку. Гости под руководством Густаво Пойета сумели создать лишь один опасный момент, когда полузащитник Максимилиано Нуньес наносил удар со штрафного.

Футболисты «Атлетико» сделали счет 2:0 на 45-й минуте. Бальдомеро Перласа длинным пасом низом отправил Дуке в штрафную, и тот на силу пробил в дальний угол, вратарь был бессилен. Во втором тайме хозяева контролировали игру, а с 79-й минуты «Универсидад» играл в меньшинстве. Гонсало Тапиа, вышедший в перерыве, получил травму и покинул поле, а у его команды больше не оставалось замен.

В следующем туре «Атлетико Насьональ» сыграет в Уругвае с «Насьоналем», а «Универсидад Католика» примет «Архентинос Хуниорс».