«Насьональ» стал чемпионом Уругвая, обыграв в финале «Рентистас»

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница «Насьоналя» в Twitter

«Насьональ» стал чемпионом Уругвая по футболу, в финале обыграв по сумме двух матчей «Рентистас» (3:0, 1:0). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Первый финальный матч, проходивший на домашнем арене «Насьоналя», закончился их разгромной победой. Главным героем встречи стал 36-летний аргентинский форвард Гонсало Бергессио, который забил два гола. В ответной игре коллектив из Монтевидео также отпраздновал победу, но уже с минимальным счётом. Единственный гол на 40-й минуте снова на счету Бергессио. В начале второго тайма аргентинец не сумел реализовать пенальти, отправив мяч в штангу.

«Насьональ» становится чемпионом Уругвая в 48-й раз в своей истории. Завершившийся чемпионат стартовал еще в начале прошлого года, но из-за пандемии COVID-19 руководство лиги в марте 2020 года решило приостановить проведение игр. Турнир возобновился 8 августа, матчи проводились без зрителей и с соблюдением строгих санитарных протоколов, что несколько раз приводило к приостановке соревнований из-за вспышек заболеваний в командах.

«Насьональ» и «Рентистас» будут двумя представителями Уругвая на Кубке Либертадорес. Свои стартовые игры в этом турнире они проведут 21 апреля. Для «Насьоналя» это будет 25-е подряд участие в Кубке Либертадорес, в котором он побеждал три раза (1971, 1980 и 1988), в то время как «Рентистас» сыграет в нём впервые в своей истории.