«Локомотив» крупно проиграл «Лацио» в Москве, но шансов на дальнейшее участие в еврокубке не потерял

Московский «Локомотив» на своем поле крупно проиграл римскому «Лацио» в матче предпоследнего тура группового этапа Лиги Европы, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Локомотив» в Twitter

Для продолжения борьбы за выход в плей-офф Лиги Европы подопечным Маркуса Гисдоля необходимо было обыгрывать итальянский клуб и желательно с крупным счетом. К сожалению, результат получился с точностью до наоборот – железнодорожники уступили со счетом 0:3 и не смогли пробиться в решающую стадию второго по силе и престижу еврокубка.

Первая половина встречи на «РЖД Арене» проходила с небольшим игровым преимуществом гостей, которые дольше владели мячом и чаще угрожали воротам железнодорожников, место в которых из-за травмы Гилерме занял 17-летний Даниил Худяков. Забегая вперед, отметим, что юный голкипер сыграл очень надежно, несмотря на пропущенные голы.

В первом тайме Худяков трижды выручал свою команду после опасных ударов соперника, тогда как у его визави из ворот напротив Томаса Стракоша работы было на порядок меньше – ни одна из четырех попыток «Локомотива» направить мяч в створ не увенчалась успехом.

После перерыва на поле в составе «Лацио» появился 34-летний Педро и давление на оборонительные порядки хозяев заметно усилилось. Подуставшие железнодорожники стали чаще проигрывать единоборства и ошибаться, что в конечном итоге привело к двум пенальти, назначенным в их ворота за фолы в штрафной.

На 55-й минуте защитник «Локо» Александр Сильянов в подкате срубил соперника на углу штрафной и Чиро Иммобиле спокойно реализовал одиннадцатиметровый, разведя мяч и голкипера по разным углам – 0:1.

Спустя восемь минут грубо в непосредственной близости от ворот хозяев сыграл Дмитрий Баринов и пенальтист «Лацио» вновь отправился к «точке». Иммобиле пробил в тот же угол, что и в первом случае, но на сей раз Худяков угадал направление полета мяча. К сожалению для москвичей и их болельщиков, удар у итальянца получился довольно сильным и очень точным – кожаная сфера рикошетом от штанги влетела в сетку и отчаянный прыжок юного голкипера не помог – 0:2.

У «Локо» оставалось еще около получаса игрового времени, чтобы постараться уйти от поражения, но прибавить хозяева не смогли и «Лацио» без особых проблем довел матч до победы. Причем она получилась крупной благодаря точному удару Педро с линии штрафной, случившемуся на 87-й минуте – 0:3.

Московские железнодорожники потеряли шанс на выход в плей-офф Лиги Европы, однако еще могут зацепиться за третье место в группе Е, которое дает право на участие в Лиге конференций. Для этого команде Гисдоля необходимо будет 9 декабря в Марселе обыграть одноименный клуб, который сейчас опережает «Локо» на два очка. В этот же день «Лацио» и «Галатасарай» разыграют в Риме первое место группового этапа Лиги Европы.