«Реал» вернул «Шерифу» «должок» за сенсационное поражение в первом круге

Мадридский «Реал» на выезде обыграл «Шериф» со счетом 3:0 в матче группового этапа Лиги чемпионов, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Реал» в Twitter

«Выскочки из Тирасполя», как уже успели окрестить сенсацию нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов молдавский «Шериф», после сумасшедшего старта с двумя победами над «Шахтером» (дома) и «Реалом» (в гостях) дважды уступили «Интеру» и на выход в плей-офф претендовать уже вряд ли могли. Кроме этого, в случае успешного выступления украинского клуба в предпоследнем туре, «Шериф» мог стать на грань непопадания в еврокубковую весну, уступив право выступления в Лиге Европы «Шахтеру».

Королевский клуб прибыл в Тирасполь с вполне понятными намерениями – взять три очка, необходимые испанцам в борьбе за первое место в группе, и вернуть хозяевам «должок» за сенсационное поражение в Мадриде двухмесячной давности. Надо сказать, что и то и другое «Реал» вполне удалось.

Гости доминировали на поле в течение всей игры и, добившись крупного перевеса в счете уже в начале второго тайма, начали экспериментировать с составом, откровенно доигрывая матч. Хозяева очень старались, но и только.

Счет был открыт на 30-й минуте и сделал это блестящим ударом со штрафного Давид Алаба. Хозяева нарушили правила в метре от своей штрафной почти по центру и австрийский защитник «Реал» точно пробил в створ впритирку со стенкой – 0:1. Справедливости ради отметим, что траекторию полета мяча в последний момент немного изменил рикошет от ноги одного из находившихся в стенке игроков «Шерифа».

За несколько секунд до свистка на перерыв гости удвоили свое преимущество в счете. Винисиус Жуниор и Родриго обыгрываясь в мелкий пас прошли вдоль линии штрафной соперника и выложили мяч под удар Тони Кроосу, который из закругления отправил кожаную сферу под перекладину возле правой «девятки» - 0:2.

На 55-й минуте забил, наконец, Карим Бензема. Француз был традиционно активен на протяжении всей встречи и в ее начале даже отличился, но гол не был засчитан из-за положения вне игры. И вот вскоре после перерыва Бензема результативно пробил из закругления – 0:3.

Почти сразу после того, как счет стал крупным, Карло Анчелотти произвел несколько замен, дав отдохнуть подуставшим игрокам основы. И хозяева, почувствовав, что давление на их ворота снизилось, сами организовали несколько хороших подходов к владениям Тибо Куртуа. На 68-й минуте только блестящая реакция бельгийского голкипера гостей не позволила Адаму Траоре, бившему метров с десяти, сократить разрыв в счете.

Несмотря на поражение, «Шериф» с шестью набранными очками гарантировал себе третье место в группе D и весной сыграет в Лиге Европы. «Реал» и «Интер» в матче между собой 7 декабря в Мадриде определят судьбу первого и второго мест, причем испанцев вполне устроит ничья.