«ЛДУ Кито» разгромил «Унион Ла Калера» и продолжит играть Южноамериканском кубке

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница КОНМЕБОЛ Либертадорес в Twitter

Эквадорский «ЛДУ Кито» дома обыграл «Унион Ла Калера» из Чили (5:2) и обеспечил себе третье место в группе G Кубка Либертадорес, благодаря которому команда выступит в плей-офф Южноамериканского кубка. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Хозяева поля вышли вперед на 15-й минуте матча из-за грубой ошибки полузащитника чилийской команды Матиса Фернандеса, отправившего мяч в свои ворота. На исходе получаса нападающий «ЛДУ Кито» Луис Амарилья сделал счет 2:0 - парагваец покатил мяч мимо вратаря, перед этим на ложном замахе убрав защитника соперников в чужой штрафной. После этого гости могли отыграть один мяч, когда Эстебан Валенсия оказался наедине с голкипером «ЛДУ Кито», но Адриан Габбарини предотвратил угрозу. На 33-й минуте Амарилья оформил дубль, забив мяч после добивания с района 11 метров.

В перерыве тренер гостей Лука Маркоджузеппе сделал три изменения, и уже на 54-й минуте гости сумели отыграть один мяч благодаря точному удару нападающего Хорхе Саеса. Но три минуты спустя эквадорцы снова вернули себе разницу в три мяча - отличился Билли Арсе с близкого расстояния. Спустя еще две минуты Арсе оформил дубль, тем самым забив пятый гол для своей команды. Уже в компенсированное время Саес забил за гостей и установил окончательный счет встречи - 5:2.

В другом матче этой группы «Фламенго» и «Велес Сарсфилд» сыграли вничью (0:0). По итогам шести туров «Фламенго» стал лидером группы G с 12 набранными очками, у «Велес Сарсфилда» десять баллов и второе место. Обе команды продолжат выступать в плей-офф Кубка Либертадорес. На третьем месте «ЛДУ Кито», у которого восемь очков. Последнюю строчку занял дебютант Кубка Либертадорес «Унион Ла Калера», набравший всего два очка.