«Крылья Советов» обыграли «Рубин» и уйдут на зимний перерыв в восьмерке лучших команд чемпионата

Футбольный клуб «Крылья Советов» со счетом 2:0 обыграл «Рубин» в матче 18-го тура чемпионата Российской Премьер-лиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Крылья Советов» в Twitter

Команды подошли к этому матчу с разным настроением – «Крылья» в последнее время, что называется, на ходу и показывают очень приличный футбол, а вот у «Рубина» - нестабильная игра и проблем выше крыши. Все это, безусловно, отразилось на ходе игры, в которой хозяева доминировали и терзали оборону гостей, а казанцы пытались что-то создать в редких контратаках.

Уже в первом тайме у самарцев было столько хороших моментов для взятия ворот, что их с лихвой хватило бы для крупной победы. Однако забить в первые сорок пять минут хозяева не смогли, виной чему стали их фатальное невезение в завершающей стадии атак (промахи и два попадания в каркас ворот) и блестящая игра голкипера казанцев Юрия Дюпина, как минимум пару раз выручившего свою команду.

Но долго так продолжаться не могло и, к сожалению для клуба из столицы Татарстана, по истечении часа игрового времени «Крылья» все же открыли счет. На 62-й минуте быстрая атака хозяев, было, застряла на подступах к штрафной «Рубина», но Роман Ежов нашел хорошее продолжение и с дальнего угла штрафной вырезал отменную диагональ на ближний угол вратарской, откуда никем не прикрытый Иван Сергеев пробил слету между Дюпиным и штангой – 1:0.

Самарцы продолжили владеть мячом и настойчиво искать подходы к воротам гостей, ответы которых были редкими и малоперспективными. За пять минут до окончания основного времени матча «Крылья» забили второй гол, окончательно сняв вопрос о победителе.

Сергеев получил пас со своей половины поля, убежал от находившегося перед ним защитника, вошел в штрафную «Рубина» и, вытянув на себя Дюпина и еще одного защитника гостей, отдал мяч налево на поддержавшего атаку Сергея Пиняева. Вышедший незадолго до этого на замену дебютант «Крыльев» не стал испытывать судьбу и вколотил кожаную сферу в пустые ворота, открыв счет своим голам за самарский клуб – 2:0.

После стартовых матчей 18-го тура «Крылья Советов» с 28-ю очками занимают шестую позицию в чемпионате и до зимнего перерыва уже ниже восьмого места не опустятся. У переживающего не лучшие времена «Рубина» 22 очка и десятое место.