«Колон» стал финалистом Кубка Профессиональной лиги, обыграв «Индепендьенте»

Автор фото: Официальная страница «Индепендьенте» в Twitter

«Колон» на выезде обыграл «Индепендьенте» (2:0) и вышел в финал Кубка Профессиональной лиги в Аргентине. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Игра началась равномерно, без явного фаворита. Но вскоре гости начали активнее играть на чужой половине поля и им удалось забить. На 19-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти за игру рукой защитника Хуана Инсаурральде. К точке подошел 36-летний форвард Луис Мигель Родригес и развел мяч и вратаря по разным углам. Почти сразу же «Индепендьенте» мог сравнять счет, когда нападающий Сильвио Ромеро нанес удар головой, но вратарь гостей Леонардо Буриан сумел вытащить мяч из-под перекладины и отправить его на угловой.

Вторая половина игры также прошла интенсивно. Спустя четыре минуты после её начала хозяева снова имели явный шанс сравнять счет, но удар Лукаса Родригеса со штрафного угодил в перекладину. Еще через несколько минут вратарь гостей Буриан чудом спас свои ворота, вытащив мяч с правого угла после удара головой Андреса Роа с близкого расстояния. Несмотря на доминирование хозяев, «Колон» сумел забить второй мяч 67-й минуте - 20 летний нападающий гостей Сантьяго Пиеротти реализовал контратаку своей команды.

Таким образом, «Колон» вышел в финал турнира, где сыграет с «Расингом». Встреча состоится 6 июня.