«Индепендьенте» и «Колон» вышли в полуфинал Кубка Профессиональной лиги

Автор фото: Официальная страница «Индепендьенте» в Twitter

«Индепендьенте» и «Колон Санта-Фе» вышли в полуфинал Кубка Профессиональной лиги, обыграв в матчах ¼ финала «Эстудиантес» и «Тальерес Кордобу» соответственно. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Основное время матча между «Эстудиантесом» и «Индепендьенте» завершилось вничью 0:0, причём гости с 59-й минуты были вынуждены играть вдесятером после удаления защитника Томаса Ортеги. В серии пенальти уругвайский голкипер «Индепендьенте» Себастьян Соса отразил удары Мартина Каутеруччо и Фабиана Ногера, тем самым принеся своей команде победу и проход в следующий раунд.

Соперником «Индепендьенте» в полуфинале станет «Колон Санта-Фе», который в четвертьфинале был сильнее «Тальерес Кордобы». Футболисты «Колона» первыми вышли вперед, забив гол на 14-й минуте. С передачи Мигеля Луиса Родригеса отличился Алексис Кастро. Спустя 11 минут нападающий «Тальереса» Франко Фрагапане сравнял счет. Обе команды завершили матч с десятью игроками после того, как Эрик Меса и Хосе Маури были удалены во втором тайме. В серии пенальти «Колон» реализовал все свои пять попыток, а в составе гостей ошибку допустил Рафаэль Перес.