«Расинг» по пенальти обыграл «Боку Хуниорс» и вышел в финал Кубка Профессиональной лиги

Автор фото: Официальная страница «Расинга» в Twitter

«Расинг» стал первым финалистом Кубка Профессиональной лиги в Аргентине, обыграв в полуфинале в серии пенальти «Боку Хуниорс» (0:0, 4:2 по пен.). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Первый тайм, как и в целом вся игра, были скучными. Команды весь матч провели в центре поля и почти без участия нападающих. Самый явный момент в первом тайме возник у ворот «Расинга», когда нападающий «Боки» Себастьян Вилья получил мяч из глубины на линии штрафной, но оказавшись перед вратарем Гастоном Гомесом не смог его переиграть.

После перерыва ничего не поменялось. Команды предпочитали играть через длинные передачи без каких-либо идей взломать оборону соперника. Главный тренер «Боки» Мигель Анхель Руссо и вовсе выпустил в стартовом составе пять защитников. Стоит отметить, что «Бока» во втором тайме выглядела предпочтительнее своих соперников, несмотря на отсутствие моментов. Основное время так и завершилось вничью без забитых мячей.

В серии пенальти удачливее были футболисты «Расинга», реализовавшие четыре и пяти ударов - отличились Рохас, Мельгарехо, Чанкалай и Копетти, а удар Домингес был отражён вратарём. У действующего чемпиона «Боки Хуниорс» были точны Вилья и Павон, в то время как Тевес попал в перекладину, а Диего Гонсалес не сумел переиграть вратаря.

Финал турнира состоится 6 июня. Соперником «Расинга» станет «Колон», обыгравший в полуфинале «Индепендьенте» (2:0).