«Бока Хуниорс» вышла в плей-офф Кубка Либертадорес. «Сантос» неожиданно покидает турнир

Автор фото: Официальная страница «Бока Хуниорс» в Twitter

«Бока Хуниорс» одержала домашнюю победу над боливийским клубом «Стронгест» (3:0) и прошёл в следующий раунд Кубка Либертадорес, заняв второе место в группе С. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Хозяева резво начали матч и уже на третьей минуте повели в счете - сильный и точный удар из-за штрафной удался полузащитнику Агустину Альмендре. Под занавес первой половины игры «Бока» увеличила счет на табло, когда Франк Фабра с острого угла выполнил передачу во вратарскую, где Себастьяну Вилье оставалось только подставить ногу, чтобы забить. Подопечные Мигеля Анхеля Руссо продолжали контролировать матч и на 56-й минуте забили третий гол. Себастьян Вилья на правом фланге ушел от защитника соперников Давида Матеоса и сделал прострел в сторону ворот, который закончился автоголом Габриэля Вальверде.

После заключительного матча этого этапа «Бока Хуниорс» имеет в своем активе 10 очков и второе место в группе С, на три балла отстав от эквадорской «Барселоны». Финалист прошлого розыгрыша Кубка Либертадорес «Сантос» на третьей позиции с шестью очками и продолжит выступления в Южноамериканском кубке. «Стронгест» с таким же количеством очков замыкает таблицу.

Напомним, что первого июня «Боке Хуниорс» предстоит продолжить борьбу в аргентинском Кубке Профессиональной лиги, где в полуфинале их ждет «Расинг». Что касается «Стронгеста», выбывшего из континентальных турниров, то боливийской команде теперь предстоит сосредоточиться на местном чемпионате, где они  делят лидерство в вместе с «Боливаром» и «Насьональ Потоси».