«Фламенго» в численном большинстве не смог обыграть «Гремио» и упустил шанс сократить отставание от лидера

Футбольный клуб «Фламенго» на выезде сыграл вничью 2:2 с «Гремио» в перенесенном матче 2-го тура чемпионата бразильской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Гремио» в Twitter

Действующий чемпион Бразилии прибыл в Порту-Алегри с твердым намерением обыграть аутсайдера и сократить отставание от лидирующего в нынешнем чемпионате «Атлетико Минейро» до пяти очков. Однако «красно-черные» столкнулись с таким яростным сопротивлением команды, идущей в зоне вылета, что после финального свистка, не исключено, были рады и одному заработанному очку.

Первый тайм прошел с некоторым игровым преимуществом хозяев, которые имели больше подходов к воротам Соузы Хуго и в нескольких эпизодах заставили голкипера выручать свою команду. Однако гол, забитый «трехцветными» на исходе компенсированного времени, не был засчитан из-за положения вне игры.

После перерыва чемпион выровнял игру и в свою очередь прибавил в атакующих действиях, заставив подуставшую оборону хозяев ошибаться. На 59-й минуте никем не прикрытый Витиньо, находясь в штрафной «Гремио» получил пас с правого фланга атаки и вторым касанием отправил мяч в ворота Габриэля Шапеко – 0:1.

Не прошло и минуты, как «трехцветные» остались в меньшинстве – Роберт Джоната грубо локтем в лицо остановил проход соперника и получив второе предупреждение за десять минут, покинул поле. Хозяева тут же произвели одну за другой четыре замены, перестраивая свои порядки, но это мало повлияло на ситуацию – через четверть часа «Фламенго» вел уже со счетом 2:0.

На 74-й минуте все тот же Витиньо почти с идеальной точностью вновь показал, кА надо забивать из штрафной после паса с правого фланга. Вот только для второго гола ему понадобилось сделать на пару касаний мяча больше, но результат все равно был достигнут – 0:2.

Казалось, что уступая два мяча, да к тому же играя в меньшинстве, аутсайдеру вряд ли удастся что-либо изменить в матче с одним из лидеров чемпионата, однако «трехцветные» думали иначе.

На 76-й минуте Феррейра ворвался слева в штрафную гостей и прострелил на дальнюю штангу, где победителем в противоборстве с защитником вышел Мигель Борха, протолкнувший мяч в сетку – 1:2. А спустя еще шесть минут уже колумбиец стал автором голевого паса – находясь спиной к воротам «Фламенго» под опекой защитника, Борха переадресовал мяч Феррейре на левый угол вратарской и тот, на замахе убрав соперника, точно пробил в дальнюю «девятку» - 2:2.

Ничья продлила безпроигрышную серию действующего чемпиона до девяти матчей, но не позволила ему сократить отставание от лидера, который по-прежнему впереди на восемь очков. Для «Гремио» это был третий матч без поражений, но «трехцветные» пока никак не могут покинуть зону вылета.