Дубль и голевая передача Месси помогли Аргентине разгромить Боливию

Автор фото: Официальная страница сборной Аргентины по футболу в Twitter

В Куябе (Бразилия) на «Арене Пантанал» завершился матч заключительного тура группы А Кубка Америки-2021, в котором сборная Аргентины разгромила сборную Боливии со счетом 4:1. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Аргентинцы повели в этой встрече уже на шестой минуте. Лионель Месси с линии штрафной в окружении соперников сделал передачу «черпачком» на Алехандро «Папу» Гомеса, и тот мгновенно с лёта точно пробил под перекладину - без шансов для голкипера Карлоса Лампе. На 31-й минуте Гомес заработал пенальти для аргентинцев. Реализовал его Месси, отправив мяч в правый от себя угол, а вратарь остался на месте. За три минуты до конца первого тайма Месси оформил дубль. Нападающий «Барселоны» отклеился от защитника и получил передачу на ход от Серхио Агуэро, после чего первым же касанием перебросил вышедшего ему навстречу Лампе. Для Месси это была рекордная 148 игра за «Альбиселесте», по этому показателю он обогнал Хавьера Маскерано, на счету которого числилось 147 матчей в составе сборной. На перерыв команды ушли при счете 3:0.

На исходе часа боливийцы отыграли один мяч. Леонель Хустиниано выполнил отличную зрячую передачу с правого фланга в центр штрафной, где Эрвин Сааведра пушечным ударом отправил мяч в сетку. Но счет 3:1 держался всего пять минут, пока Лаутаро Мартинес не забил четвертый гол аргентинцев.

По итогам группового этапа сборная Аргентины стала лидером группы А, сумев набрать в четырех матчах десять очков. В четвертьфинале их будет ждать сборная Эквадора, которая с тремя ничейными результатами и одним поражением финишировала на четвертой строчке группы В. Матч пройдет 4 июля.

Сборная Боливии проиграла все свои четыре матча и заняла последнее место в своей группе.