«Дефенса и Хустисия» впервые выиграла Южноамериканский кубок. Это первый тренерский трофей Креспо

Автор фото: Официальная страница «Дефенса и Хустисия» в Twitter

«Дефенса и Хустисия» обыграла «Ланус» (3:0) в финальном матче Южноамериканского кубка - второго по значимости международного клубного турнира Южной Америки, проводимого под эгидой КОНМЕБОЛ.   Об этом сообщает «Открытый Порт».

Финальный матч проходил на пустом стадионе «Марио Кемпес» в аргентинском городе Кордова. Этот финал был первым в истории турнира, в котором встречались две команды из Аргентины.

«Дефенса и Хустисия» начинала нынешний сезон в Кубке Либертадорес. На групповом этапе команда Эрнана Креспо заняла третье место и перешла в Южноамериканский кубок. На пути к финалу аргентинский клуб в двухмачтовых противостояниях оказался сильнее парагвайского «Спортиво Лукеньо» (3:2), бразильских клубов «Васко да Гама» (2:1) и «Баия» (4:2), а в полуфинале аргентинцы прошли чилийский «Кокьюимбо» (4:2).

«Дефенса» открыла счет в матче на 34-й минуте матча - с передачи Вальтера Боу отличился Адонис Фриас. В середине второго тайма после грубой ошибки защитника «Лануса» Алексиса Переса Брайан Ромеро увеличил своё преимущество до двух мячей. Третий мяч уже в добавленное время забил уругваец Вашингтон Камачо.

Это первый континентальный титул в истории клуба. Благодаря этому успеху аргентинская команда в следующем сезоне напрямую попадет в групповой этап Кубка Либертадорес. Также это первый титул в тренерской карьере Эрнана Креспо. Титулованный в прошлом аргентинский нападающий начал тренерскую карьеру в 2014 году, а свой нынешний клуб возглавил ровно год назад.

«Мы верили в игроков, это и была их поддержка. Видеть моих празднующих дочерей на поле, а также лучшую игру в истории «Дефенса и Хустисия» - это огромное удовольствие. Игра, которую они сегодня показали, была сумасшедшей. Я бесконечно благодарен игрокам. У вас могут быть идеи, но без игроков и их мастерства вы ничего не сможете сделать. Спасибо!», - сказал Эрнан Креспо на послематчевой пресс-конференции.