Чили и Боливия поделили очки в матче квалификации к ЧМ-2022

Автор фото: laroja.cl

Сборная Чили сыграла вничью с командой Боливии в матче отбора к чемпионату мира 2022 года в Катаре. Встреча проходила на стадионе «Сан-Карлос-де-Апокиндо» в Сантьяго и завершилась со счетом 1:1. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Чилийцы значительно превосходили соперника по игре, показав владение мячом - 77% против 23%. Несмотря на огромное преимущество, хозяева сумели выйти вперед только на 69-й минуте - Чарлес Арангис передачей нашел в штрафной никем не прикрытого Эрика Пульгара, и защитник «Фиорентины» без помех головой переправил мяч в сетку. На 78-й минуте парагвайский арбитр Эбер Акино углядел игру рукой защитника сборной Чили и «Монако» Гильермо Марипана в собственной штрафной и назначил пенальти. Лучший бомбардир южноамериканской квалификации Марсело Морено сравнял счет, тем самым принеся своей команде одно очко.

Сборная Чили, которая не побеждает на протяжении трех матчей подряд, с шестью очками занимает седьмую позицию в турнирной таблице. Боливийцы располагаются строчкой ниже, имея в своем активе пять очков.

В сентябрьских матчах отбора Чили примет лидера таблицы, сборную Бразилии, а Боливии предстоит домашняя встреча с командой Колумбии.